Plugins - AMP - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (349 entries)

en: "%s" could not be activated because support is removed by a plugin or theme
de: "%s" konnte nicht aktiviert werden, da die AMP-Unterstützung von einem Plugin oder Theme entfernt wurde.

en: "%s" could not be deactivated because support is added by a plugin or theme
de: "%s" konnte nicht deaktiviert werden, da die AMP-Unterstützung von einem Plugin oder Theme konfiguriert wurde.

en: %1$s functionality has been moved to %2$s.
de: Die Funktionalität von %1$s wurde nach %2$s verschoben.

en: %1$s was called before the %2$s hook was called.
de: %1$s wurde noch vor dem %2$s Hook aufgerufen.

en: %1$s was called before the %2$s was instantiated.
de: %1$s wurde aufgerufen, bevor %2$s instanziiert wurde.

en: %s URL w/ new AMP errors | %s URLs w/ new AMP errors
de[0]: %s URL mit neuen AMP Fehlern
de[1]: %s URLs mit neuen AMP Fehlern

en: %s ago
de: vor %s

en: %s issue is directly due to content here. | %s issues are directly due to content here.
de[0]: %s Fehler wurde direkt vom Inhalt hier verursacht.
de[1]: %s Fehler wurden direkt vom Inhalt hier verursacht.

en: %s validated URL forgotten. | %s validated URLs forgotten.
de[0]: %s validierte URL ignoriert.
de[1]: %s validierte URLs ignoriert.

en: %s validated URL unforgotten. | %s validated URLs unforgotten.
de[0]: %s validierte URL wiederhergestellt.
de[1]: %s validierte URLs wiederhergestellt.

en: <a href="%s" target="_blank">The AMP Project</a> is a Google-led initiative that dramatically improves loading speeds on phones and tablets. You can use the Customizer to preview changes to your AMP template before publishing them.
de: <a href="%s" target="_blank">Das AMP-Projekt</a> ist eine von Google gestartete Initiative, die die Ladezeit auf Mobiltelefonen und Tablets drastisch verkürzen soll. Du kannst den Customizer benutzen, um Änderungen an deinem AMP-Template vorzunehmen, bevor du sie veröffentlichst.

en: <a href="%s">Review Issue</a>. | <a href="%s">Review Issues</a>.
de[0]: <a href="%s">Fehler prüfen</a>.
de[1]: <a href="%s">Fehler prüfen</a>.

en: A JSON object is required, e.g. {...}
de: Ein JSON Objekt wird benötigt, z.B. {...}

en: A conflicting version of PHP-CSS-Parser appears to be installed by another plugin or theme (located in %s). Because of this, CSS processing will be limited, and tree shaking will not be available.
de: Ein anderes Plugin oder Theme scheint eine inkompatible Version von PHP-CSS-Parser zu verwenden (gefunden in %s). Aus diesem Grund ist die CSS-Verarbeitung imitiert und Tree Shaking ist nicht verfügbar.

en: A different theme was active when these results were obtained.
de: Ein anderes Theme war aktiv als diese Resultate zustande kamen.

en: A plugin or theme has disabled AMP support.
de: Ein Plugin oder Theme hat Unterstützung für AMP deaktiviert.

en: AMP Analytics Options
de: AMP Analytics Einstellungen

en: AMP Layout (modifies width/height)
de: AMP Layout (ändert Breite/Höhe)

en: AMP Options
de: AMP Einstellungen

en: AMP Project Contributors
de: Mitwirkende des AMP Projekts

en: AMP Settings
de: AMP Einstellungen

en: AMP cannot be enabled because this <a href="%s">post type does not support it</a>.
de: AMP kann nicht aktiviert werden, weil der <a href="%s">Inhaltstyp dies nicht unterstützt</a>.

en: AMP cannot be enabled on password protected posts.
de: AMP kann nicht für Passwort geschützte Beitrage verwendet werden.

en: AMP is not available for the page currently being previewed.
de: AMP ist für die aktuelle Seite nicht verfügbar.

en: AMP limits the total amount of CSS to no more than 50KB; any more than this will cause a validation error. The need to tree shake the CSS is not done by default because in some situations (in particular for dynamic content) it can result in CSS rules being removed that are needed.
de: AMP limitiert die maximale Anzahl an CSS auf 50KB. Alles darüberhinaus führt zu Validierungsfehler. Tree Shaking ist nicht standardmässig aktiv, da in manchen Fällen eigentlich benötigtes CSS entfernt wird.

en: AMP preview enabled
de: AMP-Vorschau aktiviert

en: AMP status.
de: AMP Status.

en: AMP validity status
de: AMP Validierungsstatus

en: AMP: Disabled
de: AMP: deaktiviert

en: AMP: Enabled
de: AMP: aktiviert

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Accept or Reject this error for all instances.
de: Fehler für alle Instanzen akzeptieren oder zurückweisen.

en: Accept this error for all instances.
de: Fehler überall akzeptieren.

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: Accepted %s error. It will no longer block related URLs from being served as AMP. | Accepted %s errors. They will no longer block related URLs from being served as AMP.
de[0]: %s Fehler akzeptiert. Das Ausliefern von AMP für die betroffenen URLs wird nicht mehr länger verhindert.
de[1]: %s Fehler akzeptiert. Das Ausliefern von AMP für die betroffenen URLs wird nicht mehr länger verhindert.

en: Accepting all validation errors which occur on a URL will allow it to be served as AMP.
de: Das Akzeptieren aller Validierungsfehler, die auf einer URL auftreten, erlaubt das Ausliefern von AMP.

en: Add New Validation Error
de: Neuen Validierungsfehler hinzufügen

en: Add lightbox effect
de: Lightbox-Effekt verwenden

en: Add new entry:
de: Neuen Eintrag hinzufügen:

en: All AMP Validation Errors
de: Alle AMP Validierungsfehler

en: All Error Types
de: Alle Fehlertypen

en: All Statuses
de: Alle Status

en: All new validation errors are automatically accepted when in native mode.
de: Im Native Modus werden neue Validierungsfehler automatisch akzeptiert.

en: An additional stylesheet is required to properly render the admin bar. If the additional stylesheet causes the total CSS to surpass 50KB then the admin bar should be disabled to prevent a validation error or an unstyled admin bar in AMP responses.
de: Zur optimalen Darstellung der Werkzeugleiste wird ein zusätzliches Stylesheet benötigt, welches oftmals die Limite von 50KB für CSS überschreitet. In diesem Fall sollte die Werkzeugleiste deaktiviert werden.

en: An internal server error occurred when fetching the URL for validation.
de: Während dem Aufruf der URL zur Validierung ist ein interner Serverfehler aufgetreten.

en: Analytics entry for %1$s is missing one of the following keys: `%2$s`, `%3$s`, or `%4$s` (array keys: %5$s)
de: In der Analytics-Konfiguration für %1$s fehlt einer der folgenden Einträge: `%2$s`, `%3$s`, oder `%4$s` (Einträge: %5$s)

en: Apply Filter
de: Filter anwenden

en: Archives
de: Archiv

en: Author
de: Autor

en: Automatically accept sanitization for any newly encountered AMP validation errors.
de: Zukünfte AMP Validierungsfehler automatisch bereinigen.

en: Automatically remove CSS rules that are not relevant to a given page (tree shaking).
de: Überschüssiges CSS automatisch entfernen (Tree Shaking).

en: Back to AMP Validation Errors
de: Zurück zu AMP Validierungsfehlern

en: Back to top
de: Nach oben

en: Bring the speed and features of the open source AMP project to your site, complete with the tools to support content authoring and website development.
de: Bringt die Geschwindigkeit und Funktionen des Open Source AMP-Projekts zu deiner Website, mitsamt allen Werkzeugen zur Inhaltserstellung und Website-Entwicklung.

en: CSS Errors
de: CSS Fehler

en: Called for non-existent key ("%s").
de: Erfolgter Aufruf eines nicht existierenden Schlüssels ("%s").

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Categories
de: Kategorien

en: Categories: %s
de: Kategorien: %s

en: Clear Empty
de: Leere entfernen

en: Cleared %s validation error that no longer occurs on the site. | Cleared %s validation errors that no longer occur on the site.
de[0]: %s Validierungsfehler gelöscht, der nicht mehr länger auftritt.
de[1]: %s Validierungsfehler gelöscht, die nicht mehr länger auftreten.

en: Click here to cancel reply.
de: Hier klicken um Antwort abzubrechen.

en: Close
de: Schliessen

en: Color Scheme
de: Farbschema

en: Content Types
de: Inhaltstypen

en: Currently disabled at the <a href="%s">page level</a>.
de: Aktuell auf <a href="%s">Seitenebene</a> deaktiviert.

en: Dark
de: Dunkel

en: Date
de: Datumsarchiv

en: Default
de: Standard

en: Delete
de: Löschen

en: Did not expect there to be more than one matching template. Did you filter %s to not honor the template hierarchy?
de: Es gibt unerwarteterweise mehrere passende Templates. Hast du %s entsprechend gefiltert?

en: Different plugins were active when these results were obtained.
de: Andere Plugins waren aktiv als diese Resultate zustande kamen.

en: Different theme and plugins were active when these results were obtained.
de: Andere Themes und Plugins waren aktiv als diese Resultate zustande kamen.

en: Disable admin bar on AMP pages.
de: Adminleiste auf AMP-Seiten deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disallowed URL filesystem path for %s.
de: Ungültiger Dateipfad %s.

en: Disallowed file extension
de: Nicht erlaubte Dateiendung

en: Dismiss this notice.
de: Hinweis ausblenden.

en: Display as carousel
de: Als Carousel darstellen

en: Display link to exit reader mode?
de: Link zum Verlassen des Lesemodus anzeigen?

en: Duplicate analytics entry found.
de: Duplizierter Analytics Eintrag gefunden.

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit AMP Validation Error
de: AMP Validierungsfehler bearbeiten

en: Edit Status
de: Status bearbeiten

en: Edit User
de: Benutzer bearbeiten

en: Element attributes:
de: Element-Attribute:

en: Embed Handler (%1$s) must extend `%2$s`
de: Embed Handler (%1$s) muss `%2$s` erweitern

en: Enable AMP on your WordPress site, the WordPress way.
de: Aktiviere AMP auf deiner WordPress-Website, auf die WordPress-Art.

en: Enable post-processor caching.
de: Post-Processor Caching aktivieren.

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Error
de: Fehler

en: Error Index
de: Fehlerindex

en: Error code:
de: Fehlercode:

en: Error code: %s.
de: Fehlercode: %s

en: Errors for: %s
de: Fehler für: %s

en: Excessive CSS
de: Exzessives CSS

en: Exit Reader Mode
de: Lesemodus schliessen

en: Expected AMP theme support to keys (%1$s) but saw (%2$s)
de: Erwartete AMP Theme Support Einträge (%1$s) aber erhielt stattdessen (%2$s)

en: F j, Y g:i a
de: j. F Y G:i

en: Failed to fetch URL(s) to validate. This may be due to a request timeout.
de: Validierung der URL(s) fehlgeschlagen. Möglicherweise wegen einer Zeitüberschreitung.

en: File does not have an allowed file extension for filesystem access (%s).
de: Datei hat eine unerlaubte Dateiendung (%s)

en: File path not allowed
de: Dateipfad nicht erlaubt

en: Fill
de: Füllen

en: Filter by error status
de: Nach Fehlerstatus filtern

en: Filter by error type
de: Nach Fehlerart filtern

en: Fixed
de: Fixiert

en: Fixed height
de: Fixe Höhe

en: Flex Item
de: Flex Element

en: For a list of themes and plugins that are known to be AMP compatible, please see the <a href="%s">ecosystem page</a>.
de: Für eine Liste AMP-kompatibler Themes und Plugins, bitte besuche die <a href="%s">Ökosystem Seite</a>.

en: Forget
de: Vergessen

en: Forget &#8220;%s&#8221;
de: &#8220;%s&#8221; vergessen

en: Forgotten
de: Vergessen

en: Formerly called the <b>classic mode</b>, this mode generates paired AMP content using simplified templates which may not match the look-and-feel of your site. Only posts/pages can be served as AMP in Reader mode. No redirection is performed for mobile visitors; AMP pages are served by AMP consumption platforms.
de: Auch bekannt als <b>Classic-Modus</b> werden in diesem Modus AMP-Inhalte in simplifizierten Templates dargestellt, welche nicht unbedingt mit der Darstellung deines Themes übereinstimmen. Nur Beiträge und Seiten werden im Lesemodus unterstützt. Mobile-Besucher werden nicht automatisch weitergeleitet, die AMP-Inhalte werden stattdessen von AMP-Plattformen bereitgestellt.

en: Found URLs
de: Gefundene URLs

en: Frequent Validation Errors
de: Häufige Validierungsfehler

en: General
de: Allgemein

en: HTML (Attribute)
de: HTML (Attribut)

en: HTML (Attribute) Errors
de: HTML (Attribut) Fehler

en: HTML (Element) Errors
de: HTML (Element) Fehler

en: HTML Attribute
de: HTML Attribut

en: Header Background & Link Color
de: Header-Hintergrund und Link-Farbe

en: Header Text Color
de: Header-Text-Farbe

en: Height
de: Höhe

en: Homepage
de: Startseite

en: However, AMP is not yet available due to %s validation error (for one URL at least). | However, AMP is not yet available due to %s validation errors (for one URL at least).
de[0]: AMP ist noch nicht verfügbar wegen %s Validierungsfehler.
de[1]: AMP ist noch nicht verfügbar wegen %s Validierungsfehlern.

en: However, there was an error when checking the AMP validity for your site.
de: Es gab jedoch ein Fehler bei der AMP-Validierung deiner Website.

en: Illegal CSS %s rule
de: Ungültige CSS %s Regel

en: Illustration of WordPress running AMP plugin.
de: Illustration von WordPress mit dem AMP Plugin.

en: Installing service worker...
de: Installiere Service Worker...

en: Integrates AMP as the framework for your site by using the active’s theme templates and styles to render AMP responses. This means your site is <b>AMP-first</b> and your canonical URLs are AMP! Depending on your theme/plugins, a varying level of <a href="%s">development work</a> may be required.
de: Integriert AMP als Framework für deine Website unter Verwendung deines aktiven Themes. Das bedeutet, deine Website ist <b>AMP-first</b> and all deine URLs werden über AMP ausgeliefert. Je nach Themes und Plugins wird etwas <a href="%s">Entwicklungsaufwand</a> benötigt.

en: Intrinsic
de: Intrinsisch

en: Invalid
de: Ungültig

en: Invalid analytics config JSON.
de: Ungültige Analytics JSON-Konfiguration.

en: Invalid attribute
de: Ungültiges Attribut

en: Invalid attribute:
de: Ungültiges Attribut:

en: Invalid attributes:
de: Ungültige Attribute:

en: Invalid element
de: Ungültiges Element

en: Invalid element:
de: Ungültiges Element:

en: Invalid elements:
de: Ungültige Elemente:

en: Invalid markup:
de: Ungültiges Markup:

en: Invalid taxonomy.
de: Ungültige Taxonomie.

en: It is not a best practice to use %1$s to load font CDN stylesheets. Please use %2$s to enqueue %3$s as its own separate script.
de: CSS für Schriftarten sollte nicht über %1$s geladen werden. Verwende stattdessen %2$s um %3$s als eigenes Skript einzubinden.

en: JS Errors
de: JS Fehler

en: JSON Configuration:
de: JSON Konfiguration:

en: Last Checked
de: Zuletzt geprüft

en: Last Seen
de: Zuletzt gesehen

en: Last checked: <b>%s</b>
de: Zuletzt geprüft: <b>%s</b>

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: Learn about analytics for AMP.
de: Erfahre mehr über Analytics mit AMP.

en: Leave a Comment
de: Schreibe einen Kommentar

en: Light
de: Hell

en: M j, Y @ H:i
de: j. M Y, G:i

en: Maximum font size
de: Maximale Schriftgrösse

en: Method must be passed a term slug (string) or error attributes (array).
de: Die Methode erwartet die Titelform eines Schlagworts (Zeichenfolge) oder Fehlerattribute (Array).

en: Minimum font size
de: Minimale Schriftgrösse

en: Missing vendor type or config.
de: Fehlende Analytics-Provider Konfiguration.

en: More details
de: Mehr Details

en: Most Used Validation Errors
de: Am meisten verwendete Validierungsfehler

en: Native mode activated!
de: Native Modus aktiviert!

en: Navigate to an AMP compatible page
de: Zu AMP-kompatibler Seite navigieren

en: New AMP Template Modes
de: Neue AMP Template-Modi

en: New Accepted
de: Neu akzeptiert

en: New Rejected
de: Neu zurückgewiesen

en: New Validation Error Hash
de: Neuer Validierungsfehler Hash

en: No Display
de: Verbergen

en: No WP_Query available.
de: Kein WP_Query verfügbar.

en: No forgotten validated URLs
de: Keine ignorierten validierten URLs

en: No service workers registered for the requested scope.
de: Keine Service Workers registriert für diesen Scope.

en: No validated URLs found
de: Keine validierten URLs gefunden

en: No validation errors found.
de: Keine Validierungsfehler gefunden.

en: Non-accepted validation errors prevent AMP from being served, and the user will be redirected to the non-AMP version.
de: Nicht akzeptierte Validierungsfehler verhindern die Ausieferung von AMP und Besucher werden auf die Nicht-AMP Version weitergeleitet.

en: Not Found (404)
de: Fehlerseite (404)

en: Options have changed.
de: Einstellungen wurden geändert.

en: Other
de: Andere

en: Other attributes:
de: Andere Attribute:

en: PHP-CSS-Parser is not available so CSS processing will not be available.
de: PHP-CSS-Parser ist nicht verfügbar und dadurch auch keine CSS Verarbeitung.

en: Path validation for template (%1$s) failed. Path cannot traverse and must be located in `%2$s`.
de: Die Pfad-Validierung für das Template (%1$s) ist fehlgeschlagen. Der Pfad darf sich nicht überschneiden und muss in `%2$s` liegen.

en: Please also <a href="%1$s">review %2$s issue</a> which may need to be fixed (for one URL at least). | Please also <a href="%1$s">review %2$s issues</a> which may need to be fixed (for one URL at least).
de[0]: Bitte <a href="%1$s">überprüfe %2$s Fehler</a>, der behoben werden muss.
de[1]: Bitte <a href="%1$s">überprüfe %2$s Fehler</a>, welche behoben werden müssen.

en: Please recheck.
de: Bitte erneut prüfen

en: Please update to PWA v0.2. Expected argument to be %s.
de: Bitte aktualisiere auf Version 0.2 des PWA Plugins. Erwartete als Argument %s.

en: Please update to PWA v0.2. Expected argument to be WP_Service_Worker_Scripts.
de: Bitte aktualisiere auf PWA 0.2. Erwartete WP_Service_Worker_Scripts als Argument.

en: Preview Changes
de: Änderungsvorschau

en: Preview changes in AMP (opens in new window)
de: Änderungsvorschau in AMP (öffnet neues Fenster)

en: Re-validate
de: Re-validieren

en: Re-validate (%s validation error) | Re-validate (%s validation errors)
de[0]: Re-validieren (%s Validierungsfehler)
de[1]: Re-validieren (%s Validierungsfehler)

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Reader
de: Lesemodus

en: Reader mode activated! View the <a href="%s">AMP version of a recent post</a>. It is recommended that you upgrade to Native or Transitional mode.
de: Lesemodus aktiviert! <a href="%s">AMP-Version eines aktuellen Artikels ansehen</a>. Bitte beachte, dass ein Wechsel zum Übergangsmodus oder zum Native Modus empfohlen wird.

en: Recheck
de: Erneut prüfen

en: Redirecting to non-AMP version.
de: Leite weiter zur Nicht-AMP Version.

en: Reject
de: Zurückweisen

en: Reject this validation error for all instances.
de: Alle Vorkommnisse dieses Validierungsfehlers zurückweisen.

en: Rejected
de: Zurückgewiesen

en: Rejected %s error. It will continue to block related URLs from being served as AMP. | Rejected %s errors. They will continue to block related URLs from being served as AMP.
de[0]: %s Fehler zurückgewiesen. Dieser verhindert das Ausliefern von AMP für die betroffenen URLs.
de[1]: %s Fehler zurückgewiesen. Diese verhindern das Ausliefern von AMP für die betroffenen URLs.

en: Rejecting an error means that any URL on which it occurs will not be served as AMP.
de: Das Zurückweisen eines Fehlers bedeutet, dass jede betroffene URL nicht als AMP ausgeliefert wird.

en: Rejecting an error means that any URL on which it occurs will redirect to the non-AMP version.
de: Einen Fehler zurückweisen bedeutet, dass jede betroffene URL auf die Nicht-AMP-Version weitergeleitet wird.

en: Remove unused CSS rules
de: Nicht verwendete CSS-Regeln entfernen

en: Required for the above content types.
de: Erforderlich für die ausgewählten Inhaltstypen.

en: Response did not contain the expected text/css content type.
de: Antwort enthielt nicht den erwarteten text/css Inhaltstyp.

en: Responsive
de: Responsiv

en: Review issues
de: Fehler prüfen

en: Sanitizer (%1$s) must extend `%2$s`
de: Sanitizer (%1$s) muss `%2$s` erweitern

en: Sanitizer (%s) class does not exist
de: Sanitizer (%s) Klasse existiert nicht

en: Save
de: Speichern

en: Search
de: Suche

en: Search AMP Validation Errors
de: AMP Validierungsfehler suchen

en: Search Errors
de: Fehler suchen

en: Search validated URLs
de: Validierte URLs durchsuchen

en: Select Category
de: Kategorie auswählen

en: Select Day
de: Tag auswählen

en: Select Month
de: Monat auswählen

en: Select Post
de: Beitrag auswählen

en: Select Week
de: Woche auswählen

en: Select Year
de: Jahr auswählen

en: Serve all templates as AMP regardless of what is being queried.
de: Alle Templates als AMP ausliefern, unabhängig von der Art des Inhalts.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Show all
de: Alle anzeigen

en: Showing %1$s of %2$s validation error | Showing %1$s of %2$s validation errors
de[0]: Zeige %1$s von %2$s Validierungsfehlern
de[1]: Zeige %1$s von %2$s Validierungsfehlern

en: Single URL
de: Detailansicht URL

en: Singular
de: Einzelansicht

en: Some issues may be due to content here.
de: Einige der Fehler könnten vom Inhalt hier stammen.

en: Sorry, you do not have the necessary permissions to perform this action
de: Entschuldige, du hast nicht die benötigten Berechtigungen um diese Aktion auszuführen.

en: Sources
de: Quellen

en: Stale results
de: Veraltete Resultate

en: Supportable template "%s" does not have a callable callback.
de: Das Template "%s" hat einen ungültigen Callback.

en: Supported Templates
de: Unterstützte Templates

en: Tags: %s
de: Schlagwörter: %s

en: Template Mode
de: Template-Modus

en: The %1$s is deprecated when adding amp theme support in favor of declaratively setting the %2$s.
de: %1$s in Kombination mit AMP Theme Support ist veraltet zugunsten der %2$s Einstellung.

en: The %s argument is deprecated when theme supports AMP.
de: Das %s Argument ist veraltet wenn das Theme AMP unterstützt.

en: The %s element is populated with:
de: Das %s Element wurde befüllt mit:

en: The AMP plugin performs at its best when persistent object cache is enabled. <a href="%s">More details</a>
de: Das AMP Plugin funktioniert am besten mit aktivem persistenten Object Cache. <a href="%s">Mehr erfahren</a>

en: The AMP plugin requires PHP %s. Please contact your host to update your PHP version.
de: Das AMP Plugin benötigt PHP %s. Bitte kontaktiere deinen Hostingprovider um deine PHP Version zu aktualisieren.

en: The AMP plugin requires the %s extension in PHP. Please contact your host to install this extension.
de: Das AMP Plugin benötigt die %s PHP Erweiterung. Bitte kontaktiere deinen Hosting Provider, um diese zu installieren.

en: The AMP plugin&lsquo;s post-processor cache was disabled due to the detection of highly-variable content. <a href="%s">More details</a>
de: Der Post-Processor Cache des AMP Plugins aufgrund von variablem Inhalt deaktiviert. <a href="%s">Mehr Informationen</a>

en: The analytics entry was successfully saved!
de: Der Analytics-Eintrag wurde erfolgreich gespeichert!

en: The current theme requires all templates to support AMP.
de: Das aktuelle Theme erzwingt AMP-Support für alle Templates.

en: The database has the %s encoding when it needs to be utf-8 to work with AMP.
de: Die Datenbank verwendet eine %s Kodierung, das AMP Plugin benötigt jedoch UTF-8.

en: The fetched URL was not found. It may have been deleted. If so, you can trash this.
de: Die aufgerufene URL wurde nicht gefunden. Falls sie gelöscht wurde, kannst du das hier in den Papierkorb legen.

en: The following content types will be available as AMP:
de: Die folgenden Inhaltstypen werden als AMP-Version verfügbar sein:

en: The following stylesheets are too large to be included in %s:
de: Die folgenden Stylesheets sind zu gross um in %s eingebunden zu werden:

en: The height must be greater than the max font size.
de: Die Höhe muss grösser als die maximale Schriftgrösse sein.

en: The issue is not directly due to content here.
de: Der Fehler stammt nicht direkt vom Inhalt hier.

en: The issue may not be due to content here
de: Der Fehler scheint nicht vom Inhalt hier zu stammen.

en: The issues are not directly due to content here.
de: Die Fehler stammen nicht direkt vom Inhalt hier.

en: The link you followed has expired.
de: Dieser Link ist abgelaufen.

en: The min font size must less than the max font size.
de: Die minimale Schriftgrösse muss kleiner als die maximale sein.

en: The parent element of where the error occurred.
de: Das übergeordnete Element dessen, wo der Fehler auftrat.

en: The post-processor cache was disabled due to detecting randomly generated content found on
de: Der Post-Processor Cache wurde wegen der Entdeckung von zufälligen Inhalten deaktiviert.

en: The rechecked URL is free of unaccepted validation errors. | The rechecked URLs are free of unaccepted validation errors.
de[0]: Die erneut überprüfte URL hat keine Validierungsfehler mehr.
de[1]: Die erneut überprüften URLs haben keine Validierungsfehler mehr.

en: The rechecked URL still has unaccepted validation errors. | The rechecked URLs still have unaccepted validation errors.
de[0]: Die erneut überprüfte URL hat weiterhin Validierungsfehler.
de[1]: Die erneut überprüften URLs haben weiterhin Validierungsfehler.

en: The site is using AMP reader mode, your theme templates are not used and the errors below are irrelevant.
de: Die Website nutzt den AMP Lesemodus, deine Theme-Templates werden nicht verwendet und die genannten Fehler sind irrelevant.

en: The site is using native AMP mode, the validation errors found are already automatically handled.
de: Die Website nutzt den Native AMP Mode. Die gefundenen Validierungsfehler werden bereits automatisch bereinigt.

en: The site is using transitional AMP mode without auto-sanitization, the validation errors found require action and influence which pages are shown in AMP. For automatically handling the errors turn on auto-sanitization from <a href="%s">Validation Handling settings</a>.
de: Die Website nutzt den AMP Übergangsmodus ohne automatische Bereinigung. Die gefundenen Validierungsfehler beeinflussen, für welche Seiten AMP ausgeliefert wird und müssen überprüft werden. Automatische Fehlerbereinigung kann in den <a href="%s">Validierungseinstellungen</a> aktiviert werden.

en: There are no <a href="%s">supported templates</a> to display this in AMP.
de: Es gibt keine <a href="%s">unterstützten Templates</a> um diesen Inhalt in AMP anzuzeigen.

en: There are remaining relative path segments: %s
de: Es gibt übrig gebliebene relative Pfadsegmente: %s

en: There is %s issue from AMP validation which needs review. | There are %s issues from AMP validation which need review.
de[0]: Es gibt %s AMP Validierungsfehler, welcher eine Überprüfung erfordert.
de[1]: Es gibt %s AMP Validierungsfehler, welche eine Überprüfung erfordern.

en: There is %s issue from AMP validation. | There are %s issues from AMP validation.
de[0]: Es gibt %s AMP Validierungsfehler.
de[1]: Es gibt %s AMP Validierungsfehler.

en: There is %s validation error that is blocking the amphtml version from being available. | There are %s validation errors that are blocking the amphtml version from being available.
de[0]: Es gibt %s Validierungsfehler, welcher das Ausliefern einer amphtml Version verhindert.
de[1]: Es gibt %s Validierungsfehler, welche das Ausliefern einer amphtml Version verhindern.

en: There is content which fails AMP validation.
de: Es gibt Inhalt mit AMP Validierungsfehlern.

en: There is no amphtml version available for this URL.
de: Es ist keine amphtml Version verfügbar für diese URL.

en: This will allow all of the URLs on your site to be served as AMP by default.
de: Dies erlaubt es dir, alle URLs auf deiner Website standardmässig als AMP auszuliefern.

en: Toggle all
de: Alle umschalten

en: Toggle all details
de: Alle Details ein-/ausblenden

en: Toggle all sources
de: Alle Quellen umschalten

en: Toggle error details
de: Fehler-Details umschalten

en: Total combined size: %1$s bytes (%2$d%% of %3$s total after tree shaking)
de: Total kombinierte Grösse: %1$s Bytes (%2$d%% von insgesamt %3$s nach Tree Shaking)

en: Total excluded size: %1$s bytes (%2$d%% of %3$s total after tree shaking)
de: Total ausgeschlossene Grösse: %1$s Bytes (%2$d%% von insgesamt %3$s nach Tree Shaking)

en: Total excluded size: %s bytes
de: Insgesamt ausgeschlossen: %s Bytes

en: Total included size: %1$s bytes (%2$d%% of %3$s total after tree shaking)
de: Total eingebundene Grösse: %1$s Bytes (%2$d%% von insgesamt %3$s nach Tree Shaking)

en: Total included size: %s bytes
de: Insgesamt eingebunden: %s Bytes

en: Transitional
de: Übergangsmodus

en: Transitional mode activated!
de: Übergangsmodus aktiviert!

en: Transitional:
de: Übergangsmodus:

en: Type
de: Typ

en: Type:
de: Typ:

en: URL is located on an external domain: %s.
de: URL befindet sich auf externer Domain: %s

en: URL is missing host: %s
de: Host fehlt in URL: %s

en: URL is missing path: %s
de: Pfad fehlt in URL: %s

en: URL validation failed to due to the absence of the expected JSON-containing %s comment after the body.
de: URL-Validierung ist fehlgeschlagen aufgrund von fehlendem %s Kommentar nach dem Body.

en: URL validation failed to due to unexpected JSON in the %s comment after the body.
de: URL-Valdierung ist fehlgeschlagen aufgrund von unerwartetem JSON im %s Kommentar nach dem Body.

en: URL validation failed. Error code: %s.
de: URL Validierung ist fehlgeschlagen. Fehlercode: %s.

en: Unable to locate filesystem path for %s.
de: Datei %s konnte nicht gefunden werden.

en: Unable to validate URL. Encountered a white screen of death likely due to a fatal error. Please check your server's PHP error logs.
de: URL-Validierung fehlgeschlagen. Möglicherweise wegen einem internen Serverfehler. Überprüfe die PHP Log-Datei deines Servers.

en: Unavailable for an unknown reason.
de: Aus unbekannten Gründen nicht verfügbar.

en: Unrecognized post type.
de: Unbekannter Inhaltstyp.

en: Update
de: Aktualisieren

en: Update AMP Validation Error
de: AMP Validierungsfehler aktualisieren

en: Updated %s validation error. | Updated %s validation errors.
de[0]: %s Validierungsfehler aktualisiert.
de[1]: %s Validierungsfehler aktualisiert.

en: Use %1$s function which is already included from %2$s
de: Verwende die %1$s Funktion welche bereits von %2$s bereitgestellt wird

en: Use AMP Fit Text
de: AMP Fit Text verwenden

en: Validate AMP
de: AMP validieren

en: Validated URL
de: Validierte URL

en: Validated URLs
de: Validierte URLs

en: Validation Error
de: Validierungsfehler

en: Validation Handling
de: Validierungseinstellungen

en: Validation errors list
de: List der Validierungsfehler

en: Validation errors navigation
de: Validierungsfehlernavigation

en: View
de: Ansehen

en: View AMP
de: AMP ansehen

en: View AMP version
de: AMP-Version ansehen

en: View Comments
de: Kommentare anzeigen

en: View Error Index
de: Fehlerindex ansehen

en: View Poll
de: Umfrage anzeigen

en: View Survey
de: Befragung anzeigen

en: View URL
de: URL ansehen

en: View User
de: Benutzer ansehen

en: View Validated URLs
de: Validierte URLs ansehen

en: View Validation Error
de: Validierungsfehler ansehen

en: View an <a href="%s">AMP version of your site</a>.
de: <a href="%s">AMP-Version der Website ansehen</a>.

en: View current site compatibility results for native and transitional modes: %1$s and %2$s.
de: Aktuelle Kompatibilitätsresultate für Native-Modus und Übergangsmodus ansehen: %1$s und %2$s.

en: View non-AMP version
de: Nicht-AMP Version ansehen

en: Warning! AMP CSS processing is limited because a conflicting version of PHP-CSS-Parser has been loaded by another plugin or theme. Tree shaking is not available.
de: Achtung! CSS-Verarbeitung ist eingeschränkt, weil ein anderes Plugin oder Theme eine inkompatible Version von PHP-CSS-Parser verwendet. Tree Shaking ist nicht verfügbar.

en: Warning: The following plugin may be incompatible with AMP: | Warning: The following plugins may be incompatible with AMP:
de[0]: Achtung: Das folgende Plugin könnte inkompatibel sein mit AMP:
de[1]: Achtung: Die folgenden Plugins könnten inkompatibel sein mit AMP:

en: Welcome to AMP for WordPress
de: Willkommen bei AMP für WordPress

en: With CSS Errors
de: Mit CSS Fehlern

en: With HTML (Attribute) Errors
de: Mit HTML (Attribut) Fehlern

en: With HTML (Element) Errors
de: Mit HTML (Element) Fehlern

en: With JS Errors
de: Mit JS Fehlern

en: You appear to be running the AMP plugin from source. Please do %s to finish installation.
de: Du scheinst die Entwicklungsversion des AMP Plugins zu verwenden. Bitte führe %s aus um die Installation abzuschliessen.

en: You appear to have installed the AMP plugin incorrectly. It is currently installed in the <code>%1$s</code> directory, but it needs to be placed in a directory named <code>%2$s</code>. Please rename the directory. This is important for WordPress plugin auto-updates.
de: Das AMP Plugin scheint nicht korrekt installiert zu sein. Es liegt aktuell im <code>%1$s</code> Verzeichnis, sollte aber im <code>%2$s</code> Verzeichnis sein. Bitte benenne den Ordner um. Dies ist wichtig für die WordPress Plugin Aktualisierungen.

en: You can now reuse your theme's templates and styles in AMP responses, in both &#8220;Transitional&#8221; and &#8220;Native&#8221; modes.
de: Du kannst nun deine bestehenden Theme Templates und Stylesheets in AMP verwenden, sowohl im Übergangsmodus als auch im Native-Modus.

en: You do not have authorization.
de: Du hast keine Berechtigung.

en: You do not have permission to modify these settings. They are shown here for your reference. Please contact your administrator to make changes.
de: Du hast nicht die benötigten Berechtigungen um diese Einstellungen zu ändern. Bitte kontaktiere einen Administrator dafür.

en: You do not have permissions to validate an AMP URL. Did you get logged out?
de: Du hast nicht die benötigten Berechtigungen um eine AMP URL zu validieren. Wurdest du eventuell abgemeldet?

en: You have unsaved changes. Are you sure you want to leave?
de: Du hast ungesicherte Änderungen. Bist du sicher, dass du die Seite verlassen möchtest?

en: Your active theme has built-in AMP support.
de: Dein aktives Theme hat eingebauten AMP-Support.

en: Your active theme is known to work well in transitional or native mode.
de: Dein aktives Theme ist dafür bekannt, den Übergangsmodus oder den Native Modus zu unterstützen.

en: Your comment has been posted.
de: Dein Kommentar wurde veröffentlicht.

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Beitrag wartet auf Freigabe.

en: Your install is configured via a theme or plugin to automatically sanitize any AMP validation error that is encountered.
de: Deine Website wurde durch ein Theme oder Plugin so konfiguriert, dass alle AMP-Validierungsfehler automatisch bereinigt werden.

en: Your site does not allow AMP to be disabled.
de: Deine Website erlaubt es nicht, AMP zu deaktivieren.

en: Your site does not allow AMP to be enabled.
de: Deine Website erlaubt es nicht, AMP zu aktivieren.

en: Your theme is using the deprecated %s argument for AMP theme support.
de: Dein Theme verwendet das veraltete %s Argument für AMP Theme Support.

en: collapse child menu
de: Untermenü einklappen

en: e.g. googleanalytics
de: z.B. googleanalytics

en: expand child menu
de: Untermenü ausklappen

en: n/a
de: n/v

en: on this web page.
de: auf dieser Webseite.

[ctx: post type general name]
en: AMP Validated URLs
de: AMP validierte URLs

[ctx: taxonomy general name]
en: AMP Validation Error Index
de: AMP Validierungsfehlerindex

[ctx: taxonomy singular name]
en: AMP Validation Error
de: AMP Validierungsfehler

[ctx: terms]
en: Accepted Error <span class="count">(%s)</span> | Accepted Errors <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Akzeptierter Fehler <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Akzeptierte Fehler <span class="count">(%s)</span>

[ctx: terms]
en: New Error <span class="count">(%s)</span> | New Errors <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Neuer Fehler <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Neue Fehler <span class="count">(%s)</span>

[ctx: terms]
en: Rejected Error <span class="count">(%s)</span> | Rejected Errors <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Abgelehnter Fehler <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Abgelehnte Fehler <span class="count">(%s)</span>

[ctx: terms]
en: With Accepted Error <span class="count">(%s)</span> | With Accepted Errors <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Mit akzeptiertem Fehler <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Mit akzeptierten Fehlern <span class="count">(%s)</span>

[ctx: terms]
en: With New Error <span class="count">(%s)</span> | With New Errors <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Mit neuem Fehler <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Mit neuen Fehlern <span class="count">(%s)</span>

[ctx: terms]
en: With Rejected Error <span class="count">(%s)</span> | With Rejected Errors <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Mit zurückgewiesenem Fehler <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Mit zurückgewiesenen Fehlern <span class="count">(%s)</span>

en: unknown
de: unbekannt
